В Ковдоре прошел II гастрономический форум «Вкус Гипербореи»

Дата 21.04.2024

Главной площадкой для проведения мероприятия вновь, как и в прошлом году, стал Ковдорский политехнический колледж. В программе: подписание Соглашений по Товарному знаку «Ковдор – столица Гипербореи», многочисленные мастер-классы, выставки, продажи-дегустации, деловые и развлекательно-игровые активности. Мурманскую областную Думу на форуме представлял депутат Михаил Павлов.
  - Ковдор, как всегда, удивляет своей энергичной и непрерывной работой над повышением туристической привлекательности муниципалитета, - отметил парламентарий. - Вот и гастрономический фестиваль «Вкус Гипербореи» стал традиционным. А значит, у потенциальных посетителей города и округа будет больше поводов приехать сюда и познакомиться с аутентичными традициями северной кухни.
  В рамках рабочей поездки депутат совместно с главой муниципального округа и представителями компании «ЕвроХим» оценил преобразившиеся учебные пространства местного колледжа в рамках программы «Профессионалитет».
 - Здесь наглядно видно, как, благодаря синергии областной власти, крупной компании и муниципалитета можно «перезагрузить» средне-специальное образование, сделав его максимально привлекательным для ребят - будущих работников Ковдорского ГОКа и других организаций Ковдора. Так должны и будут меняться все учебные заведения региона, - подчеркнул Михаил Павлов.

Изменен 21.04.2024