Дата 04.05.2025
Депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев неоднократно сообщал о серьезных проблеме, возникшей у некоторых мончегорских предпринимателей. Связана она с неподъемными суммами за вывоз мусора.
Новый ответ на депутатский запрос пришел от Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области М.А. Говор.
"Сразу же отмечу, что Марта Андреевна, несмотря на то, что от нее не все зависит, ответственно подходит к разрешению проблемы. Всегда позвонит. Пытается помочь", - сообщил депутат.
В ответе указано, что 18 апреля 2025 года при участии Уполномоченного в формате видеоконференцсвязи прошло совещание индивидуальных предпринимателей и заместителя директора Мурманского филиала АО "Ситиматик" Черагина А.В. На совещании достигнуты договоренности в части предоставления предпринимателями видеозаписей и необходимых документов в адрес АО "Ситиматик" с целью актирования и уменьшения площади помещения, используемого для осуществления предпринимательской деятельности - для заключения дополнительного соглашения на перерасчет тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов за предыдущие годы.
АО "Ситиматик" изучает предоставленные предпринимателями видеоматериалы и документы. Все обращения находятся на контроле М.А. Говор.
"Напомню, что КПРФ выступала и выступает против "мусорной реформы", - отметил депутат Клементьев.
Изменен 04.05.2025