Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 30 Апреля 2024
09:08

В Мурманской области почтили память погибших подводников 

Дата 07.04.2024

  Торжественно-траурные мероприятия прошли в ЗАТО Видяево и ЗАТО Заозерск. В них принял участие спикер Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. У памятников экипажам подводных лодок в гарнизонах собрались военнослужащие Северного флота, ветераны-подводники, юрнармейцы, руководство ЗАТО и горожане.
      - Для всех, кто служил на подводном флоте, 7-ое апреля – скорбная дата, – отметил Сергей Дубовой. - Тридцать пять лет назад в 17 часов 8 минут трагедия на атомной подводной лодке "Комсомолец" в Норвежском море унесла жизни 42-х офицеров и моряков.  Страшное событие вырвало из жизни наших сослуживцев, отцов, сыновей в самом расцвете лет. Для всех нас случившаяся беда не имеет сроков давности. Она всегда с нами. Не утихает с годами и боль утраты в сердцах их родных и близких. Экипажи легендарных подводных лодок и «Комсомольца», и «Курска» и других стали достойным примером мужества, силы духа и беззаветного исполнения воинского долга для всех нас и будущих поколений россиян.
  Участники митингов почтили минутой молчания подводников, ценой своей жизни исполнивших воинский долг, и возложили цветы к мемориалам. Ветераны флота вспомнили боевых товарищей, рассказали молодежи о мужестве и героизме подводников.


Изменен 07.04.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена