Уголовно-исполнительной системе России исполнилось 145 лет

Дата 13.03.2024

В Кольском районном центре культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею. С приветственным словом к сотрудникам федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области обратился первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко.
  Парламентарий отметил, что в системе ФСИН региона работают специалисты высокого класса, ответственные и целеустремленные, обладающие твердым характером, готовые четко и грамотно действовать в любых ситуациях.
  - Главная задача вашей службы заключается в том, чтобы каждый преступник, отбыв наказание, вернулся в общество законопослушным человеком, готовым к нормальной жизни, - сказал депутат. – Сейчас это направление государственной политики в сфере исполнения наказаний активно развивается. Так, в прошлом году на федеральном уровне был принят Закон «О пробации в Российской Федерации», целью которого являются коррекция социального поведения осужденных и бывших заключенных, их ресоциализация, адаптация и реабилитация, предупреждение совершения ими новых преступлений.
  Владимир Мищенко поздравил работников и ветеранов Управления федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области с юбилейной датой и профессиональным праздником и вручил Благодарственные письма регионального парламента сотрудникам ведомства: медицинским сестрам Юлии Гуменной и Светлане Гагаринской, а также мастеру производственного обучения Александру Скрыннику.

Изменен 13.03.2024