Четверг, 16 Мая 2024

В областном краеведческом музее открылась выставка «Представительству МИД России в Мурманске – 30 лет»

Дата 09.02.2024

В церемонии открытия приняли участие первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко, главный федеральный инспектора по Мурманской области Андрей Калинин, представители Правительства региона, областных учреждений культуры.
  - Символично, что выставка начинает работу накануне профессионального праздника российских дипломатов - Дня дипломатического работника, - сказал Владимир Мищенко. – Это прекрасный повод, чтобы поблагодарить сотрудников Представительства МИД России в Мурманске за настойчивость и мужество, которые они проявляют все эти годы, отстаивая интересы России и нашего региона.
  Парламентарий отметил, что в укреплении роли Мурманской области, как ведущего региона Российской Федерации в Арктической зоне, есть большая заслуга и сотрудников Представительства МИД России в Мурманске.
  На выставке посетители смогут познакомиться с различными направлениями деятельности Представительства. В том числе подробно освещается сотрудничество с Правительством Мурманской области, Мурманской областной Думой. Рассказывается о работе в условиях пандемии коронавируса по организации вывоза из иностранных государств мурманчан, желающих вернуться на родину. Размещена информация о консульских услугах по оформлению заграничных паспортов, выдаче иностранным гражданам виз, постановке сотрудников иностранных консульских учреждений на миграционный учёт. В экспозиции представлены дипломатические документы: образцы паспортов, виз, консульские карточки, служебные карточки, удостоверения, заявления, принтер для печати общегражданских заграничных паспортов.
  Выставка «Представительству МИД России в Мурманске – 30 лет» будет работать в краеведческом музее до 11 марта.

Изменен 09.02.2024