Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 30 Апреля 2024
20:07

В областной филармонии состоялся концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ

Дата 20.10.2023

  Мероприятие проводилось в рамках празднования 79-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Среди приглашенных на концерт - участники специальной военной операции и члены их семей, представители общественных патриотических, ветеранских, и молодежных организаций. С приветственным словом к ним обратились губернатор Мурманской области Андрей Чибис и спикер регионального парламента Сергей Дубовой.
  - В этом году мы отмечаем очередную годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, - отметил депутат. - С почтением и трепетом мы храним память о героях Севера, которые сражались в ожесточенных боях за Кольский край. Каждому из наших бойцов придавали силы горячее желание защитить свою страну и твердая вера в победу. И фронтовая песня шла к этой победе вместе с ними: и в окопах, и в тылу, и во время штурмов.
  На концерте наряду с песнями военных лет, песнями советских композиторов прозвучали также народные песни, старинные романсы, исполнялись современные вокальные и хореографические композиции.

Изменен 20.10.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
31
1
10
11
14
15
1
2
3
4
5
6

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена