Воскресенье, 19 Мая 2024

9 мая Александр Богович принял участие в митинге «По праву памяти», посвящённому 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Дата 16.05.2023

Праздник начался с выноса Государственного флага Российской Федерации и Знамени Победы.

Под руководством начальника оленегорского гарнизона полковника Алексея Морозова торжественным строем по центральной площади города прошли пешие парадные расчёты, в состав которых вошли офицеры, сержанты и солдаты воинских частей гарнизона. Колонну военнослужащих возглавили военные музыканты.

Впервые в митинге приняли участие члены местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Участники митинга возложили цветы и венки к мемориальному монументу «Могила неизвестного солдата» и почтили минутой молчания память погибших героев.

– Мы – потомки победителей – всегда будем бесконечно благодарны всем, кто прошёл через тяготы военных лет, отстоял свободу, дал нам возможность жить на этой земле, – подчеркнул Александр Богович. – Наши ветераны-фронтовики, труженики тыла – пример самоотверженности, мужества, любви к своему Отечеству.

Депутат заключил, что сегодня наш священный долг – всегда помнить, какой дорогой ценой досталась Победа. Помнить и стараться быть достойными подвига наших отцов.

Изменен 16.05.2023