Понедельник, 20 Мая 2024

Состоялось заседание Попечительского совета Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области

Дата 28.03.2023

Вел заседание глава регионального парламента Сергей Дубовой.
   В работе совета также приняли участие председатель профильного комитета Михаил Павлов и депутат Алла Истомина, представители профильных министерств, Фонда капитального ремонта, Общественной палаты.
   Участники заседания подвели итоги прошлого года и обсудили реализацию краткосрочного плана капитального ремонта МКД в 2023 году.
   Так, в 2022-м ремонтные работы были произведены в 413 многоквартирных домах. В этом году планируется отремонтировать 150 домов. На эти цели предусмотрено 2,3 млрд рублей, включающие как средства собственников, так и средства регионального бюджета.
   Сергей Дубовой отметил, что заслушав финансовый отчет главного бухгалтера Фонда, члены Совета положительного оценили работу ФКР, проделанную в прошлом году:
   — Небольшие замечания есть, но они учтены и приняты в работу. На сегодняшний день Фондом заключены договоры на ремонты в 120 домах, работы по обновлению внутридомовых инженерных сетей и кровель уже начаты, к реставрации фасадов подрядчики приступят летом.

Изменен 28.03.2023