Пятница, 31 Мая 2024

Сергей Дубовой провел личный прием граждан

Дата 02.03.2023

Общение Председателя областной Думы с земляками проходило на площадке региональной общественной приемной "Единой России" как очно, так и в дистанционном формате.
   Так, по видеосвязи к парламентарию обратилась жительница поселка Видяево, которая предложила расширить перечень льготных категорий детей, имеющих право на бесплатные путевки в летние лагеря, добавив детей из семей мобилизованных. Также северянка поблагодарила Сергея Дубового, Правительство области и главу региона за поддержку и помощь участникам специальной военной операции и их семьям.
   Руководитель регионального отделения молодогвардейцев Алена Адамсон обратилась к спикеру с просьбой поддержать проект, с которым общественная организация участвует в конкурсе грантов в рамках акции "Мы вместе". Отмечалось, что на базе регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" образован ансамбль МГЕР Мурманской области – единственный творческий коллектив среди этого молодежного движения, который выступает с концертами в воинских частях и военных госпиталях перед бойцами из зоны СВО. В его составе 11 человек, в планах – увеличить численность коллектива с созданием танцевального направления.
   Кроме того, от северян звучали просьбы о содействии в решении жилищного вопроса ветерана Вооруженных сил России, налаживании сотрудничества между молодежными парламентами при Мурманской областной Думе и Луганской народной Республики.
   С предложением о взаимодействии обратились представители Мурманской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
   Подводя итог личного приема, Сергей Дубовой подчеркнул, что депутаты областной Думы на регулярной основе проводят встречи с гражданами, как в региональной, так и в местных общественных приемных:
   — Общее количество обращений в прошлом году – более четырех тысяч. По сравнению с 2021-м произошел рост числа обращений на 81,8 процентов, результативность рассмотрения возросла в 3,5 раза. Это говорит о том, что общественные приемные – востребованный канал обратной связи с жителями Мурманской области. Тематика обращений самая разнообразная – начиная от просьб оказать содействие и помощь в какой-то неразрешимой ситуации до предложений и инициатив, направленных на благо нашего региона.
   Вопросы, прозвучавшие в ходе встречи, взяты главой регионального парламента на контроль.

Изменен 15.03.2023