Понедельник, 20 Мая 2024

Арбитражному суду Мурманской области исполнилось 30 лет

Дата 14.10.2022

Судей и сотрудников аппарата суда поздравил Первый заместитель Председателя регионального парламента Владимир Мищенко. Он отметил, что возрождение частной собственности и коммерческих отношений в России вызвало необходимость создания такой развернутой и многочисленной структуры, как арбитражное судопроизводство:
   – Арбитраж занял важное место в судебной системе нашей страны. На суды возложена непростая задача – обеспечивать хозяйственную и производственную деятельность в регионе в строгом соответствии с Законом. Мы видим, что количество экономических споров с каждым годом возрастает, постоянно расширяется и усложняется структура отношений в экономике. А потому растет и планка профессионализма судей – служители Фемиды обязаны не только безупречно знать и применять нормы права, но и всегда оставаться независимыми и беспристрастными. От мудрости и взвешенности их решений зависит не только вера людей в торжество Закона и справедливости, но и политическая и экономическая стабильность в обществе.
   Владимир Мищенко выразил благодарность судьям и сотрудникам аппарата Арбитражного суда за высокой профессионализм, верность своему долгу, ответственность и внимательное отношение к людям. Парламентарий пожелал им дальнейших успехов в работе, благополучия и вручил награды областной Думы.

Изменен 14.10.2022