Понедельник, 20 Мая 2024

В Мурманске в Аллее писателей открыли памятный мемориальный бюст поэта Николая Колычева

Дата 07.10.2022

В торжественной церемонии у здания областной детско-юношеской библиотеки принял участие депутат регионального парламента Михаил Белошеев.
   Парламентарий отметил, что Николай Колычев – замечательный мурманский поэт, все творчество которого пропитано любовью к родной земле – Кольскому краю и городу-герою Мурманску. Вся эта любовь продолжает жить в его публикациях, которые пользуются большой популярностью среди земляков.
   Автор памятного бюста – скульптор Александр Арсентьев. Его руками созданы мемориальные комплексы в Долине Славы, памятник воину-освободителю в Кандалакше, Мемориал советским воинам в Печенге, а также другие бюсты на Аллее писателей.

Изменен 07.10.2022