Понедельник, 20 Мая 2024

Сергей Дубовой: «Стать нахимовцем – значит стать учеником престижного военного училища, а в будущем – верной защитой и опорой нашего великого государства»

Дата 01.10.2022

В Нахимовском военно-морском училище Мурманска состоялось посвящение в нахимовцы.
   В торжественной церемонии приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, заместитель Губернатора Мурманской области Юрий Фомин, командующий Северным флотом Александр Моисеев, представители духовенства, родные и близкие воспитанников.
   Обращаясь к первокурсникам, Сергей Дубовой отметил, что это почетный и ответственный момент вступления во флотское братство, которое имеет славные традиции и яркую историю:
   — Стать нахимовцем – значит стать учеником престижного военного училища, а в перспективе и успешным офицером, верной защитой и опорой нашего великого государства. Здесь вы получите знания, найдете новых друзей и окрепните физически и духовно. Теперь это ваш второй дом, который с благодарностью потом вспоминают многие выпускники. Сегодня нахимовцы служат практически на каждом корабле Военно-морского флота. Мы гордимся ими.
   Парламентарий пожелал курсантам успешной учебы, никогда не отступать от своих целей и мечты.
   Торжественную клятву 1 октября произнесли 94 первокурсника.
   Право зачитать текст клятвы предоставили воспитаннику 1 курса Тимофею Дресвянину.

Изменен 01.10.2022