Воскресенье, 19 Мая 2024

В областной научной библиотеке состоялось заседание «Литературного кафе в Мурманске»

Дата 24.01.2022

Мероприятие было посвящено истории областного центра 1980-х годов.
   В заседании приняли участие депутат регионального парламента Михаил Белошеев, мурманские писатели и журналисты, почетные граждане города-героя.
   Участники посмотрели архивные документальные фильмы и фотографии, обсудили литературную жизнь Кольского края того времени.
   По словам Михаила Белошеева, «литературное кафе» Мурманской писательской организации, одной из самых мощных в Союзе писателей России, было создано в далеком 1986 году:
   — Кафе сразу стало популярным среди читателей и жителей региона. В нем постоянный состав участников, которые до сих пор встречаются, чтобы в теплой дружественной атмосфере говорить на актуальные темы. Это неравнодушные люди, которые вносят свой вклад в сохранение и увековечивание памяти о славных страницах Кольского края.
   За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, творческий подход и личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Благодарственными письмами Мурманской областной Думы награждены директор мурманского издательства «РУСМА» Александр Глухов, обозреватель редакции газеты «Вечерний Мурманск» Андрей Кирошко, режиссер и журналист Андрей Сычев.

Изменен 24.01.2022