Вторник, 14 Мая 2024

Первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко вместе с волонтерами посетил Мурманский областной клинический многопрофильный центр

Дата 23.11.2021

Парламентарий в рамках акции «Спасибо врачам» передал врачам «красной зоны» 40 чайных наборов,  приобретенных на личные средства. Ковидное отделение в больнице работает с апреля 2020 года. Сегодня здесь развернуто 190 коек, которые оборудованы подачей кислорода.
- Я сам переболел в августе и знаю, как тяжело работать медикам в условиях пандемии. Участвуя в акции, хочу передать тепло души и выразить огромные слова благодарности врачам, которые работают на передовой, - отметил Владимир Мищенко.
В свою очередь, главный врач медучреждения Евгений Тарбаев оценил важность такой поддержки:
- Хочу сказать спасибо всем людям, которые добрым сердцем и яркими эмоциями заряжают наш коллектив на борьбу с коронавирусом. Благодаря такой помощи у врачей появляется возможность отдохнуть во время небольших перерывов. Организации, которые нам помогают, такие же герои.
   Медперсонал, который борется с пандемией, ни на секунду не сомневается в своих силах и признаются, что  любая поддержка всегда кстати.
   Напомним, ранее в рамках акции «Спасибо врачам» в Мурманскую областную больницу было доставлено более 7700 комплектов одноразовой посуды для ковидных отделений и около четырех тонн бутилированной воды.

Изменен 23.11.2021