Вторник, 14 Мая 2024

Состоялось заседание Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе

Дата 23.11.2021

В режиме видеоконференцсвязи в нем приняла участие депутат областной Думы Анна Гришко.
   В центре внимания – информационная безопасность детей и подростков через медиаобразование, развитие креативных индустрий в регионах, мобильная образовательная платформа для родителей и специалистов.
   Также участники обсудили проекты и программы по культуре, реализуемые в системе высшей школы и студенческого сообщества, изменения в федеральный закон «Об обязательном экземпляре документов».
   По словам Анны Гришко, основная цель Совета – всячески содействовать деятельности Молодежного парламента по формированию законодательных предложений в сфере культуры.
   — Формат такого мероприятия позволяет молодежи из различных субъектов России высказывать свои идеи и предложения, делиться видением и обмениваться опытом.
   Депутат отметила, что Мурманская область – это динамично развивающийся Арктический регион, где молодежные инициативы поддерживаются на уровне региональной власти посредством выделения грантов. В свою очередь, молодые северяне активно используют эти возможности, успешно реализуя актуальные и интересные проекты, которые прославляют Мурманскую область далеко за ее пределами.

Изменен 23.11.2021