Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
13:46

В областной Думе прошло заседание комитета по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой

Дата 21.12.2020

  Депутаты обсудили поправки технического характера и рекомендовали принять во втором чтении и окончательной редакции законопроект о Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Мурманской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
   Во втором чтении рекомендован к принятию проект закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования области на 2021 год и последующий плановый период. Доходы бюджета фонда в следующем году планируются в сумме 18 639 110,2 тыс. рублей, расходы - 18 639 110,2 тыс. рублей.
   Региональные парламентарии обсудили и одобрили проект федерального закона, вносящий изменения в статьи 14 и 16 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
   - Проект внесен Правительством РФ и предусматривает обязательное согласование кандидатуры на должность руководителя органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации с Минздравом России, - пояснила Надежда Максимова. - Ранее подобная практика была, и время покажет, насколько она эффективно будет работать сейчас. Хотелось бы надеяться, что централизация руководства скажется положительно на работе в сфере здравоохранения.

Изменен 21.12.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена