Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
15:01

Комитет областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению поддержал предложение Генерального прокурора России

Дата 21.12.2020

  На заседании комитета под председательством Владимира Мищенко парламентарии обсудили предложение о наделении прокуроров субъектов правом законодательной инициативы в региональных законодательных органах.
   "Уставом Мурманской области прокурор Мурманской области уже наделен таким правом. Эта норма у нас работает давно и довольно продуктивно. Областная Дума активно взаимодействует с прокуратурой по многим вопросам, в том числе в части приведения законодательства региона в соответствие с изменяющимся федеральным законодательством. Поэтому мы поддерживаем данное предложение", - пояснил Владимир Мищенко.
   Также в центре внимания депутатов – корректировка регионального законодательства в области противодействия коррупции. В частности, речь идет о единообразном применении и толковании действующих законов в отношении требований о предоставлении сведений о доходах муниципальными служащими с использованием специального программного обеспечения. Комитет рекомендовал областной Думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.
   Также комитет поддержал кандидатуру для назначения членом Избирательной комиссии Мурманской области с правом решающего голоса и рекомендовал Думе провести по этому вопросу открытое голосование.

Изменен 21.12.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена