Понедельник, 13 Мая 2024

В областной Думе состоялось заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Михаила Антропова

Дата 03.12.2020

Депутаты обсудили профильную государственную программу «Информационное общество» и проект областного бюджета на следующий год и плановый двухлетний период.
   Бюджет госпрограммы в целом составляет 2 035,8 млн.рублей, в следующем году - 479 миллионов рублей.
   По информации Министерства транспорта и дорожного хозяйства области о ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2021 году не менее 40,5 км автомобильных дорог регионального значения и не менее 13,89 км автомобильных дорог агломерации «Мурманская» будет приведено в нормативное состояние.
   Особое внимание депутаты уделили вопросу ремонта автодороги Умба-Варзуга.
  - Это важный вопрос, который не раз обозначался в процессе формирования областного бюджета, - подчеркнул Михаил Антропов.
   Также шла речь о возмещении недополученных доходов транспортным организациям, осуществляющим пассажирские перевозки на муниципальных маршрутах по регулируемым тарифам. Кроме того, депутаты обратили внимание на финансовое обеспечение расходных обязательств на организацию перевозок пассажиров, грузов и багажа на социально значимых межмуниципальных маршрутах организациям морского транспорта (ЗАТО Островной).
   Комитет рекомендовал принять проект закона об областном бюджете на следующий год и последующий плановый период в первом чтении.

Изменен 03.12.2020