Понедельник, 13 Мая 2024

В Мурманске почтили память Неизвестного солдата

Дата 03.12.2020

Церемония прошла у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». К вечному огню у подножия памятника Алеше первые лица региона возложили цветы и почтили память павших воинов минутой молчания.
   Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко отметил, что памятная дата 3 декабря – посвящена всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину:
   – Мы всегда будем помнить своих героев – они отдали жизнь ради нас, ради мира на родной земле. Мы свято чтим память безымянных защитников, к чьим могилам не могут прийти и поклониться родные и близкие. Многие имена неизвестных солдат восстановлены благодаря поисковикам. Низкий поклон этим людям за благородство, упорство и веру. Для нас бесценно возвращение из небытия каждого бойца, каждого имени на могилах неизвестных солдат!
   В День Неизвестного солдата по всему региону прошли памятные акции, церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам, в школах и гимназиях о памятной дате говорили на "уроках мужества".

Изменен 03.12.2020