Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
09:59

В Думе идет активная работа в преддверии рассмотрения проекта областного бюджета на предстоящий период

Дата 02.11.2020

  На рабочих совещаниях в режиме ВКС 2 ноября обсуждался проект главного финансового документа области в части финансирования сфер социальной и молодежной политики, образования, культуры и спорта.
   В совещаниях приняли участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой, депутаты регионального парламента, заместитель Губернатора области Елена Дягилева, руководители профильных министерств области.
   В ходе обсуждения депутаты задали интересующие их вопросы, в частности, касающиеся оплаты труда работникам бюджетной сферы, финансирования учреждений образования, культуры, муниципальных образований.
   - Вопросы важные, в том числе, о развитии территорий, первоочередных проблемах, волнующих население, подчеркнула заместитель Председателя Думы Наталия Ведищева. – Мы услышали главный итог - все социальные обязательства перед жителями области будут выполнены.
   По мнению председателя комитета по социальной политике и здравоохранению Надежды Максимовой, рабочие совещания проходят с пользой, как для исполнительной, так и для законодательной власти. Депутаты получили представления о доходах-расходах областного бюджета по наиболее значимым направлениям, услышали ответы на волнующие их вопросы. Важно и то, что руководители министерств обратили внимание на ранее высказанные инициативные предложения депутатов, - подчеркнула Н. П. Максимова.

Изменен 02.11.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5