Среда, 18 Сентября 2024

В Мончегорске обсудили планы социально-экономического развития территории

Дата 29.02.2020

В выездном заседании регионального Правительства приняли участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой, депутаты Надежда Максимова и Максим Иванов.
  Сергей Дубовой отметил важность проведения подобных выездных мероприятий, которые дают возможность подвести черту под тем, что сделано, обменяться мнениями, скоординировать действия, определиться, какие приоритеты, новые задачи предстоит решать и в чём необходимо поддержать муниципалитеты.
  - Мы увидели и услышали, что в Мончегорске сделано немало, в том числе с участием «Норникеля» - крупнейшего налогоплательщика и давнего надежного партнера власти нашего региона. История этой территории, потенциал и перспективы развития напрямую связаны с освоением природных богатств Кольского Заполярья и с деятельностью этого металлургического предприятия. Мы познакомились с планами ПАО «ГМК «Норильский Никель» в Мурманской области, не только производственными, но и социальными. Сегодня было подписано дополнительное соглашение с «Норникелем», включающее перечень мероприятий по развитию территорий. В частности, планируется строительство нового корпуса больницы в Мончегорске, дальнейшее благоустройство муниципальных образований, реализация туристических и социальных проектов, напрямую связанных с качеством жизни людей. Важно, что все шаги идут с учетом пожелания жителей, которые были высказаны ранее, и способствуют появлению новых точек роста в Мурманской области.

фото с сайта: gov-murman.ru

Изменен 02.03.2020