Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Понедельник, 29 Апреля 2024
04:51

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в заседании Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области

Дата 10.10.2019

В числе участников ежегодного мероприятия также были приглашены глава региона Андрей Чибис, представители исполнительных органов власти, профессиональных союзов и бизнес сообщества.

В центре внимания – итоги работы Союза и планы на предстоящий период, обсуждение законотворческих инициатив, в частности, о сокращении рабочей недели до четырех дней, возможности замещения срочной службы в Вооруженных силах РФ для выпускников профессиональных образовательных организаций – работой на оборонных предприятиях (при наличии соответствующего образования).

- Считаю вполне разумной инициативу по прохождению призывниками альтернативной службы на оборонных предприятиях, - отметил Сергей Дубовой. - Такие практики в некоторых регионах существуют, и они являются одним из способов закрепления кадров на местах. Относительно четырехдневной рабочей недели – здесь много вопросов и неясностей. На сегодня не вижу поддержки этой инициативы по большей степени из-за отсутствия четкого экономического обоснования и механизма ее реализации.

Изменен 10.10.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена