Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
13:38

Проект федерального закона, касающийся регулирования торговой деятельности, обсудили на "круглом столе" в Мурманске

Дата 27.03.2019

  В мероприятии приняли участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой, глава региона Андрей Чибис, депутаты Государственной Думы, представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, профильных министерств Мурманской области, депутаты регионального парламента, главы муниципальных образований.

   В центре внимания – проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

   Сергей Дубовой отметил, что законопроект прописывает единые и ясные правила для нестационарной торговли, гарантирует стабильность работы в этой сфере, а значит, направлен на поддержку добросовестных предпринимателей.

   - Радует, что жителям не отведена роль стороннего наблюдателя, законодательная инициатива предусматривает их участие в определении схем размещения торговых объектов, - подчеркнул спикер.

   - Сегодня мы все понимаем, что ряд пунктов и положений законопроекта требует доработки. В частности, хотелось бы напомнить, что организация торговли имеет свою специфику не только в населенных пунктах с малым числом жителей или с численностью более 100 тысяч человек, но и в труднодоступных, отдаленных местах. Очевидно и то, что принятие закона потребует корректировок нормативной правовой базы на региональном и муниципальном уровне. Депутаты Мурманской областной Думы всегда готовы подключиться к этой важной работе.

   Он пожелал всем успехов и плодотворной работы на благо наших жителей.

Изменен 29.03.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5