Четверг, 16 Мая 2024

Владимир Мищенко принял участие в Дне города Полярные Зори

Дата 12.02.2019
В Мурманской областной Думе продолжается проект – Дни муниципальных образований. 7 февраля состоялся День города Полярные Зори. В рамках мероприятия состоялся "Час муниципального образования", на котором с докладом о социально-экономическом положении выступил глава г. Полярные Зори Максим Пухов. Заместитель Председателя Советов депутатов Юрий Мельник проинформировал об основных направлениях работы представительного органа власти. Основа экономики района - градообразующее предприятие – КАЭС. О взаимодействии Кольской атомной станции и муниципального образования рассказал заместитель Председателя Думы, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", руководитель КАЭС Василий Омельчук. Он отметил отлаженное взаимодействие Правительства области, Думы, муниципальной власти, Кольской атомной станции и общественности. Успешным примером такого социального партнерства является соглашение между правительством области и Госкорпорацией «Росатом». В ходе обсуждения депутаты заострили внимание на вопросах бюджетной и социальной политики. Подводя итог обсуждению, Председатель областной Думы, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Сергей Дубовой подчеркнул, что более подробное знакомство с ситуацией в муниципальных образованиях, обмен опытом в рамках проведения мероприятия очень полезен как для депутатов областной Думы, так и представителей с мест. Поступившие сегодня предложения и вопросы будут направлены в профильные комитеты областной Думы для рассмотрения. Сергей Дубовой вручил жителям Полярных Зорь за профессионализм и успехи в труде награды регионального парламента. В рамках мероприятия в областной Думе представлена экспозиция о Кольской атомной электростанции, частные коллекции горожан, выставка русских народных костюмов.
Изменен 12.02.2019