Среда, 24 Апреля 2024

Началось очередное заседание областной Думы

Дата 24.05.2018

Повестка дня заседания областной Думы включает порядка 20 вопросов.

В центре внимания депутатов будет проект закона о внесении изменений в областной бюджет текущего года. Корректировка затрагивает основные параметры бюджета.

В своем комментарии перед началом заседания глава регионального парламента Сергей Дубовой отметил, что предусмотрено повышение минимального размера оплаты труда, запланированы расходы на проектно-сметную документацию на строительство детские сады в Полярном, Североморске, Печенге, решение других социально значимых вопросов.

Также планируется рассмотреть ряд законопроектов, направленных на привлечение в регион высококвалифицированных специалистов в сфере здравоохранения. В частности, речь пойдет о дополнительных мерах соцподдержки, о "медицинской ипотеке".

Изменен 24.05.2018