Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
21:44

В Правительстве Мурманской области состоялось заседание рабочей группы Программно-целевого совета по направлению "Эффективное государственное управление"

Дата 16.05.2018

В нем приняли участие депутаты регионального парламента Михаил Антропов, Леонид Лукичев, Юрий Шадрин.

В центре внимания – вопросы реализации и оценки эффективности госпрограмм Мурманской области.

По информации профильного министерства госпрограмма «Управление региональными финансами, создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами» в 2017 году реализована на 98,6 процентов, – отметил Леонид Лукичев. - Однако подпрограмма «Управление региональными финансами» проведена со средним уровнем эффективности. Это связано в основном с низким приростом посещаемости портала бюджетной системы Мурманской области по сравнению с запланированным. С целью привлечения дополнительных посетителей на портале «Бюджет для всех» с 1 января размещены ежеквартальные опросы общественного мнения.

Также на заседании шла речь о ходе реализации и оценке эффективности государственной программы «Информационное общество» на 2017-2020 годы.

Прозвучало, что за прошедший год осуществлена техническая поддержка и обеспечено бесперебойное функционирование единой информационно-вычислительной сети исполнительных органов государственной власти Мурманской области, включающей, в том числе системы IP-телефонии и видеоконференцсвязи. Также идет работа по обеспечению функционирования цифровых каналов передачи данных с органами местного самоуправления в 32 муниципальных образованиях области.

Парламентарии подчеркнули, что в 2018 году реализация мероприятий госпрограмм будет продолжена в соответствии с планом и с учетом актуальных задач и проводимой корректировки бюджета.

Изменен 16.05.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена