Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
01:24

Глава областной Думы Сергей Дубовой и депутаты регионального парламента встретились с делегацией Правительства норвежской губернии Тромс

Дата 11.05.2018

  Мурманскую областную Думу посетили Председатель Правительства губернии Тромс Вилли Эрнебакк, Генеральный консул Королевства Норвегии в г. Мурманске Эрик Сведал, представители Норвежского Баренцева Секретариата, молодежного Совета губернии Тромс. С российской стороны во встрече приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Игорь Чернышенко, депутаты регионального парламента Наталия Ведищева, Лариса Круглова, Владимир Мищенко и представители молодежной палаты при Мурманской областной Думе.
   В центре внимания участников встречи были вопросы российско-норвежского партнерства в сферах образования, молодежной политики, культуры и спорта.
   Сергей Дубовой, приветствуя гостей, отметил важность этого сотрудничества, в котором значительную роль играют межрегиональные связи.
  – Депутаты областной Думы заинтересованы в том, чтобы отношения между Мурманской областью и северными губерниями Норвегии продолжали развиваться. Наши регионы многого добились в этом направлении. Мы успешно сотрудничаем как на двусторонней основе, так и по линии Баренцева региона.
  Глава регионального парламента заверил норвежских гостей, что Мурманская областная Дума и далее будет прилагать усилия для сохранения и укрепления позитивного опыта международного сотрудничества и готова расширять сферы межрегиональных контактов. Созданная в этом году молодежная палата при Мурманской областной Думе нацелена на тесное взаимодействие с молодежным Советом губернии Тромс и участие в совместных проектах.
   О необходимости расширения контактов между нашими регионами говорил и глава норвежской делегации Вилли Эрнебакк. Он подчеркнул, что надеется на успешную реализацию межрегиональных проектов и укрепление дружеских связей, в том числе, по линии Норвежского Баренцева Секретариата. 
  Сергей Дубовой положительно оценил итоги встречи, выразив надежду, что она послужит хорошим подспорьем в развитии отношений между молодыми политиками северных регионов двух стран.

Изменен 11.05.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена