Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
11:12

Прошла рабочая встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун и главой регионального парламента Сергеем Дубовым

Дата 18.04.2018

  В ней также приняли участие представители региона в верхней палате парламента – член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Игорь Чернышенко и член Комитета СФ по социальной политике Татьяна Кусайко.
   В ходе встречи стороны обсудили перспективы социально-экономического развития региона.
Валентина Матвиенко отметила важность проведения Дней субъекта в Совете Федерации как для Мурманской области, так и для других регионов, которым полезно познакомиться с опытом работы своих коллег.
   Марина Ковтун поблагодарила за предоставленную в ходе Дней субъекта возможность познакомить Совет Федерации с арктическим регионом, рассказать о его достижениях, перспективах и задачах, которые предстоит решить в ближайшее время.
   Сергей Дубовой отметил значимость выработки наиболее оптимальных решений по ключевым вопросам социально-экономического развития Мурманской области. Спикер поблагодарил Валентину Матвиенко за оказанное нашему региону внимание и отметил многолетнее конструктивное взаимодействие областной Думы с Советом Федерации по вопросам законодательной деятельности.
   Председатель СФ, Губернатор Мурманской области и Председатель областной Думы осмотрели выставку «Мурманская область – территория Арктики». В экспозиции представлены промышленный и инвестиционный потенциал региона, достижения экономики, туристско-рекреационная зона, культура, спорт и народные промыслы.

Изменен 20.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена