Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
13:10

Александр Макаревич побывал в Мончегорске

Дата 11.04.2018

Вчера депутат областного парламента, лидер регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области Александр Макаревич побывал в Мончегорске. Он посетил предприятие "Теплоэнергосервис", где вручил его работникам – главному инженеру Сергею Рудакову и мастеру Ольге Роккель – почетные грамоты Мурманской областной думы и поблагодарил их за добросовестный труд.

Александр Макаревич встретился с активистами местного отделения партии и избирателями. Граждане задали депутату ряд вопросов, в том числе по областному закону о "фиксированной" ЕЖКВ. Один из пришедших на встречу жителей Мончегорска высказал мнение, что закон несправедлив, так как из-за него он "потерял" около полутора тысяч рублей.

Граждане обратились к депутату с предложением о внесении изменений в региональный закон о ветеранах труда. Они считают установленные им правила для получения звания "ветеран труда Мурманской области" – драконовскими. К примеру, законом определена слишком высокая планка общего трудового стажа на территории Мурманской области (40 лет – для мужчин, 35 лет – для женщин), что сужает круг потенциальных получателей звания. По мнению граждан, необходимо добиваться снижения этой планки до 35 лет – для мужчин и до 30 лет – для женщин без каких-либо ограничений. Александр Макаревич отметил, что, когда этот закон принимался Мурманской областной думой, фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" именно эти поправки в него и вносила, но фракция "ЕР" их проигнорировала.

В свете предстоящей избирательной кампании в Мончегорске, где в сентябре состоятся выборы в городской совет, зашла на встрече речь и о прошедших выборах. По мнению собравшихся, среди которых были и члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, нельзя так откровенно оказывать давление на избирателей. Прозвучала точка зрения, что организованный привод граждан на избирательные участки по спискам, составленным представителями правящей партии, по сути нарушает право избирателей на тайну голосования. С тревогой рассказали жители Мончегорска и о последних событиях в городе по поводу неоднократных выбросов сероводорода, предельно допустимая концентрация которых была превышена более чем в два раза. Из-за этого местные власти рекомендовали горожанам не выходить на улицу и не открывать окна.

На встрече мончегорцы высказали слова поддержки деятельности регионального отделения партии, ее фракции в Мурманской областной думе и Государственной думе.

Изменен 11.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена