Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
02:07

Спикер областной Думы Сергей Дубовой приветствовал участников Восьмой международной конференции "Логистика в Арктике"

Дата 11.04.2018

  В мероприятии приняли участие представители законодательного и исполнительного органов власти, компаний транспортно-логистического комплекса, промышленных предприятий, а также научно-исследовательских институтов и образовательных учреждений.
   Приветствуя участников конференции, Сергей Дубовой отметил, что перспективы освоения природных богатств Арктической зоны и уникальные возможности Северного морского пути, расширение и обновление транспортной инфраструктуры придают развитию нашего северного региона основной вектор. Парламентарий особо подчеркнул, что большое значение придается созданию максимально привлекательным условиям для инвесторов:
 – Областная Дума сформировала правовое поле для привлечения инвестиций – масштабной и серьезной работы на перспективу. У участников конференции есть уникальная возможность ознакомиться с перспективными проектами и последними достижениями в области логистики, обсудить проблемы развития инфраструктуры в Арктической зоне. Уверен, это придаст новый импульс инвестиционной и деловой активности в Мурманской области, станет стимулом для появления свежих идей и проектов на нашей территории.
   Основной темой обсуждений на конференции стала роль различных видов транспорта и логистики в социально-экономическом развитии арктических регионов. Также в программе мероприятия – выступления об основных направлениях развития Северного морского пути и портовой инфраструктуры в Арктике, об особенностях перевозок на шельфе, о вопросах подготовки специалистов в сфере логистики.

Изменен 11.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена