Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
04:21

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой в Совете Федерации ФС РФ принял участие в Рождественских парламентских встречах

Дата 25.01.2018

  На них шла речь о нравственных ценностях и будущем человечества.
   В мероприятии приняли участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, представители региональных органов власти и духовенства со всей страны.
   Сергей Дубовой отметил, что основными темами дискуссии стали проблемы духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи, вопросы сохранения и укрепления основных моральных ценностей в жизни человека и, прежде всего, подрастающего поколения россиян.
   – Рождественские парламентские встречи – традиционная площадка, где представители законодательной власти и церкви могут обменяться мнениями по наиболее актуальным проблемам в обществе. Тема нравственного воспитания детей и молодежи все чаще выступает на передний план, обнажая целый пласт проблем в этой сфере. Как точно заметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в руках сенаторов и депутатов находится законодательная власть и ее нужно использовать во благо. Ведь законы должны отражать нравственные основы жизни человека, а значит, они должны быть изданы в согласии с совестью. Сегодня во многом от законодателей зависит, какие духовно-нравственные ценности сохранятся у наших детей, и как они, уже взрослые, будут относиться к ближнему. За прошедшие годы было принято немало решений в отношении сохранения российской семьи и её традиций. Мурманская областная Дума уделяет этому особое внимание. В наших силах поддержать молодые и многодетные семьи, дать шанс активной молодежи внести свой вклад в преобразование России и своей малой Родины, – подчеркнул Сергей Дубовой.

Изменен 25.01.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена