Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
08:27

В рамках VI Мурманской международной деловой недели депутаты областной Думы приняли участие в пленарном заседании выездной сессии Петербургского международного экономического форума

Дата 15.11.2017

  "Регионы России: новые точки роста – Арктическим курсом" – тема прошедшей на деловой неделе Заполярья сессии ПМЭФ.
   Как привлечь внимание промышленного и инвестиционного потенциала к развитию арктических территорий, стимулированию кооперационных связей "Регионы России для Арктики, Арктика – для России", углублению процессов международного сотрудничества, росту промышленного производства и формирования новой национальной инициативы по освоению Арктики – об этом шла речь на пленарном заседании, которое впервые прошло в формате дискуссии. 
   В этот же день в Мурманске в рамках деловой недели глава регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в заседании рабочей группы «Развитие энергетики» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, которое провел первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.
   На заседании были рассмотрены вопросы реализации приоритетных проектов и развития энергетической инфраструктуры Кольской, Архангельской и Воркутинской опорных зон. В частности, говорили о перспективной газификации Мурманской области, реализации комплексного инвестпроекта модернизации системы теплоснабжения и мер его государственной поддержки, а также о ценообразовании на электроэнергию в регионе.
   - Мурманская международная деловая неделя с каждым годом привлекает все больше участников - экспертов в сфере экономики, политики, бизнеса из регионов России и других стран. Это означает, что форум прочно закрепился в деловом календаре многих людей, завоевал высокий авторитет, и, безусловно, демонстрирует общее стремление к развитию арктических территорий. Ведь Арктика открывает сейчас новую страницу своей истории. В арктических регионах нашей страны идет интенсивный поиск новаторских, интересных решений в самых различных сферах. Шестая Мурманская международная деловая неделя – убедительное тому доказательство. Уверен, мероприятие придаст новый импульс инвестиционной и деловой активности в Кольском Заполярье, - отметил Сергей Дубовой. 


Изменен 16.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена