Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
19:23

Александр Макаревич: Высокая явка - результат административного давления

Дата 19.03.2018

Депутат Мурманской областной Думы, лидер местных "справедливороссов"  Александр Макаревич поделился с информационным агентством "СеверПост" свежими впечатлениями от прошедших выборов Президента России.

Он, в частности, считает, что рекордная явка избирателей и в регионе, и в стране, обеспечена применением не менее рекордного по мощности административного ресурса. Титаническим действиям чиновников по обеспечению явки в этом плане помогло и то, что выборы президента проводились в разумное и удобное для избирателей время. Чего не скажешь о Едином дне голосования, который установлен на второе воскресенье сентября. В это время довольно большая часть граждан находится в отпусках, на приусадебных участках, либо занята сбором грибов и ягод.

"Результат выборов был абсолютно закономерен и ожидаем. И вклад в этот результат со стороны самого Владимира Путина является определяющим. Желание некоторых лиц из политической и властной тусовки примазаться к этому результату выглядит сейчас некрасивым и никому не нужным, кроме них самих", – заявил депутат.

Прошедшие выборы напомнили Макаревичу состав из двух вагонов.

"В первом вагоне у нас ехал Путин, и там всё было достойно. А во втором вагоне ехали все остальные. И только двое из них, Грудинин и Жириновский, сами купили билеты. Всех остальных в этот вагон посадила Администрация Президента. Я в этом даже не сомневаюсь, – считает Александр Макаревич. – "Пассажиры" из второго вагона на, так называемых, теледебатах лишь оттеняли преимущества главного кандидата".

На сегодняшний день реальность в нашей стране такова, что по-другому быть просто не может, констатирует депутат, говоря об итогах выборов.

"Теперь главное, чтобы Владимир Путин ответил на такое доверие людей работой, направленной на реальное улучшение жизни россиян", – сказал "справедливосросс".

По материалам ИА "Северпост".

Изменен 19.03.2018

Возврат к списку