Воскресенье, 28 Апреля 2024

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев прокомментировал проблемы преподавания технологии

Дата 29.03.2024

В январе 2024 года на встрече депутата Мурманской областной Думы Александра Викторовича Клементьева с участниками организации "Дети войны" в Ковдоре была озвучена проблема низкой температуры в столярной и слесарной мастерских школы № 2, а также отсутствия учителя технологии.

Депутат направил запрос в администрацию Ковдорского муниципального округа. В ответе указано, что в 2024 года школе выделено 7,67 млн. руб. на замену окон. В настоящее время ведется поиск учителя технологии.

"К сожалению, кадровый голод в сфере образования остается серьезной проблемой. Одним из выходов, по мнению КПРФ, является расчет средней заработной платы педагогов на одну ставку, а не на физическое лицо, как это происходит сейчас", - отметил депутат Клементьев

Изменен 29.03.2024