Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юрий Шадрин принял участие в VIII региональной конференции "Равенство возможностей. Реабилитация: взгляд со стороны"

Дата 21.11.2023
В Мурманске состоялась VIII региональная конференция "Равенство возможностей. Реабилитация: взгляд со стороны". Мероприятие прошло на площадке филиала государственного фонда "Защитники Отечества" по Мурманской области и было посвящено одному из самых актуальных направлений социальной защиты – реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья.
В конференции приняли участие депутаты Мурманской областной Думы Юрий Шадрин и Станислав Гонтарь, руководители профильных ведомств, представители территориальных отделений федеральных органов власти, филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Мурманской области, студенческого объединения Мурманского арктического университета «Содружество равных возможностей», а также представители общественных организаций.  
"Для решения проблемы важно уметь ее сформулировать и "постучаться" в нужное окно. Конференция "Равенство возможностей" является той площадкой с "нужным окном", куда могут обратиться  люди с инвалидностью. За восемь лет работы Конференции пройден путь от обсуждения принципов толерантности к инвалидам и основ "Доступной среды" до обучающих программ, участия студенческого сообщества в проектах и реабилитации в целом. Важно, что на нынешнем этапе сформировалось объединение общественных организаций, готовых четко формулировать свои проблемы и предложения, умеющие слушать и представлять интересы участников своих подразделений. В конструктивном диалоге прошла и сегодняшняя встреча."- отметил Юрий Шадрин.
Изменен 21.11.2023

Возврат к списку