Дата 27.10.2023
26 октября Североморская городская библиотека – филиал №1 имени Евгения Гулидова отметила свой юбилей – 50 лет.
На протяжении всех этих лет библиотека была «Теплым домом на Сизовке» для читателей Флотской столицы.
Совместно с главой города Олегом Прасовым и председателем совета депутатов Евгением Алексеевым депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин поздравили работников библиотеки с юбилеем.
"Сегодня  СИЛА СЛОВА играет важнейшую роль. В семейной жизни – это диалог и наставничество, в городской и региональной – обсуждение любых дел и проектов в интересах большинства, в политике – дипломатия, аргументы и контраргументы. И именно СИЛА СЛОВА на основе истории, практических реалий, мудрости и, возможно, фантастики должна помочь в достижении согласия и развитии общества. Воспитанием Силой Слова  профессионально занимаются североморские библиотеки."- отметил в своем выступлении парламентарий.
Изменен 27.10.2023