Пятница, 26 Апреля 2024

Виктор Сайгин принял участие в отчетно-выборной конференции РФМ

Дата 23.04.2018

Отчетно-выборная конференция, на которой выбирают председателя правления Фонда, собирается раз в пять лет. Председателем правления Российского Фонда Мира вновь был избран председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий. Он возглавляет благотворительную организацию с 2002 года.

- Главная цель Российского Фонда мира – способствовать нравственному возрождению России, духовному возрождению, делу мира, что особенно важно в наше непростое время. Помогать социально-уязвимым слоям населения, детям-сиротам, инвалидам, ветеранам, поддерживать талантливую молодежь, – отметил в своем докладе Леонид Слуцкий.

Также в рамках конференции состоялось еще одно значимое событие: награждение членов правления Фонда – представителей крупнейших религиозных конфессий России, среди них: Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, председатель совета муфтиев России Равиль Исмагилович Гайнутдин, главный раввин России Адольф Соломонович Шаевич.

- Если бы была возможность оценить работу фонда мира за последние пять лет на «хорошо» или «отлично», то правлению фонда мира я бы поставил высший балл, - отметил в своем выступлении на отчетно-выборной конференции фонда мира Виктор Сайгин. – Работа всех региональных отделений качественно улучшилась благодаря первым руководителям Леониду Слуцкому и Елене Суторминой. Все возникающие в регионах вопросы они решают в оперативном порядке. Но и без людей активных, неравнодушных деятельность фонда не была бы успешной.

В правлении Мурманского областного отделения работают люди, на которых всегда можно положиться. Они стояли у истоков создания еще советского Комитета защиты мира. Это Лев Васильевич Журин - ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Мурманской области, Почетный гражданин города Мурманска. Василий Сергеевич Белоусов – известный журналист, Почетный гражданин Мурманской области. Также в правление областного фонда мира входят Почетный гражданин Мурманской области Николай Бакшевников, Почетные граждане города Мурманска Сергей Сорокин и Игорь Калошин. Это говорит о престижности самой организации, ее высоком авторитете. Награды Фонда мира фактически приравнены к правительственным. Так, золотые медали "За миротворческую и благотворительную деятельность" Российского фонда мира в регионах вручают награжденным губернаторы.

Изменен 23.04.2018