Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Понедельник, 29 Апреля 2024
07:31

Роман Пономарев принял участие в открытии курсов компьютерной грамотности для пожилых людей в рамках проекта "Старшее поколение"

Дата 17.10.2023
В Мурманске на базе арктического университета сегодня начались курсы компьютерной грамотности для пожилых людей в рамках проекта "Старшее поколение".

Практика таких курсов продолжается уже более 7 лет совместно с Союзом пенсионеров. Число желающих пройти курсы постоянно растет. Мир стремительно развивается, онлайн ресурсов становится все больше, особенно в бюджетных организациях и такие курсы помогают старшему поколению идти в ногу со временем. 

Изюминка курсов заключается в том, что в качестве учителей выступают  студенты-волонтеры вуза МАУ, что  делает процесс обучения более продуктивным.  

«У многих людей старшего поколения нет навыков работы на компьютере, они испытывают трудности в работе с текстовыми редакторами, им сложно ориентироваться в интернете. Уверен, что такие курсы помогут им стать уверенными пользователями компьютера.
Благодарю руководство МАУ за то, что они принимают активное участие в этом социальном проекте!», - поблагодарил Роман Пономарев.
Изменен 17.10.2023

Возврат к списку