Роман Пономарев принял участие в очередном заседании Мурманской областной Думы

Дата 28.11.2019

На заседании Мурманской областной Думы 28.11.2019 было рассмотрено порядка 30 вопросов.

Принят в первом чтении и окончательной редакции законопроект «О детях Великой Отечественной войны в Мурманской области». Он определяет порядок и условия предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1500 рублей ежемесячно - гражданам, родившимся в период с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года, проживающих на территории Мурманской области и имеющих гражданство РФ. Получателями такой выплаты в  2020 году станут 3362  человека.

Активисты Общероссийского народного фронта Мурманской области неоднократно говорили о важности и необходимости принятия данного закона.

Законопроект, внесенный губернатором, учел все проблемные места, расширил возрастные рамки льготной категории северян и увеличил объемы выплат.

Изменен 29.11.2019