Пятница, 26 Апреля 2024

Роман Пономарев принял участие в заседании Мурманской областной Думы.

Дата 25.04.2019

На заседании Мурманской областной Думы было рассмотрено порядка 25 вопросов.
В числе первых были рассмотрены законопроекты социальной сферы и здравоохранения.
В первом чтении и окончательной редакции был принят проект закона, который вносит изменения в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования. Средства, оставшиеся на счетах Фонда с прошлого года – более 25 миллионов рублей - будут направлены на нужды лечебных учреждений.

В окончательной редакции принят законопроект, вносящий изменения в Территориальную программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи жителям региона. Речь идет о распределении расходов в размере 98 млн. рублей на заработную плату медработникам и врачам, которые приедут работать в Мурманскую область в 2019 году. Также увеличиваются расходы на приобретение транспорта, оказание высокотехнологичной медпомощи, ремонты больниц и поликлиник.

Изменен 29.04.2019