Вторник, 15 Октября 2019
1...3 °C

Вице-спикер областной Думы Наталия Ведищева приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Оленегорска и юбилею Оленегорского ГОК

Дата 30.08.2019

В праздничных мероприятиях приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой и вице спикер Думы Наталия Ведищева.
  Торжества начались с чествования жителей Оленегорска и работников комбината. Наталия Ведищева вручила им награды регионального парламента, выразив благодарность вклад в развитие города горняков и Оленегорского ГОКа.
  Торжественное открытие праздничных мероприятий прошло на центральной площади Оленегорска. Сергей Дубовой поздравил горожан и коллектив предприятия с юбилейной датой, отметив, что это большой праздник не только для тех, кто здесь живет и работает, а для всего региона:
    "Оленегорск – родина  многих самоотверженных, талантливых и трудолюбивых людей, которые оставили след в истории всей области. Мы гордимся Оленегорском, его вкладом в развитие экономики Кольского края. А город может гордиться своими жителями, которые искренне любят свою "малую родину", уважают и берегут ее историю и традиции. С каждым годом Оленегорск становится все более благоустроенным и ухоженным. В этом без сомнения заслуга горожан, которые упорным трудом стремятся к процветанию".
  Для оленегорцев и гостей города была подготовлена большая развлекательная программа. Днем прошел фестиваль уличных культур "ПроDVижение", молодежная экологическая акция "70 деревьев к юбилею", авто-шоу "Ключ на старт". Вечером участников праздника ожидала большая концертная программа с участием звезд российской эстрады и праздничный фейерверк.

Изменен 09.09.2019