Принял участие в традиционном митинге у одноименного мемориала. В своем выступлении обратил внимание на массированные бомбардировки города немецко-фашистской авиацией, в этот день на город было сброшено 12 тысяч зажигательных бомб, каждые 6 секунд с неба летела одна бомба. Сигналы воздушной тревоги звучали 7 часов 45 минут. Более 600 домов было сожжено. Этот день назвали «черный четверг». Но город выжил и продолжал трудиться: мурманский торговый порт разгрузил свыше 250 судов, 85 тысяч тонн рыбы добыли рыбаки, 25368 тысяч литров крови сдали мурманчане.
В июне 2015 года депутаты Совета депутатов города Мурманска утвердили памятную дату 18 июня День стойкости и мужества мурманчан.
Считаю важным, что ежегодно в любую погоду разновозрастные мурманчане приходят, чтобы поклониться мужеству своих земляков.
Вечная слава жителям прифронтового города Мурманска.