Понедельник, 20 Мая 2024

9 мая – День Победы

Дата 08.05.2024

Дорогие земляки!

От имени депутатов Мурманской областной Думы поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – это не только дата окончания самой кровопролитной войны 20 столетия. Это день нашей памяти о том, как отцы, деды, прадеды вместе шли фронтовыми дорогами, сражались, трудились в тылу, не думая о наградах и славе. Этот день – символ народного единения и беспримерного мужества миллионов людей, которые спасли мир от фашизма.

Мы гордимся вкладом жителей Мурманской области в общее дело Победы. Наши земляки сражались за жизнь и свободу, и были уверены – наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами.

В России сохраняется преемственность поколений, и потомки победителей достойны своих дедов и прадедов. За время проведения специальной военной операции россияне доказали на деле, что историческая память о подвиге нашего народа – это святыня и любые попытки исказить значение этого подвига не останутся безнаказанными.

Желаю всем вам крепкого здоровья и благополучия, добра и успехов в созидательном и ратном труде! Пусть связь времен никогда не прерывается, а подвиг советского солдата служит нравственным ориентиром и символом величия нашей страны!

Сергей Дубовой

Изменен 08.05.2024