Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 17 Апреля 2026
05:07

В Заполярье чествуют пограничников

Дата 28.05.2025

  В Мурманске в сквере у памятника «Пограничникам Арктики» состоялся торжественный митинг, посвященный профессиональному празднику защитников рубежей Родины. В нем приняли участие Председатель регионального парламента Сергей Дубовой и депутат Михаил Белошеев, военнослужащие и ветераны пограничной службы, жители города.
  - День пограничника – это праздник жителей всей Мурманской области - приграничного Арктического региона, - отметил Сергей Дубовой. - Каждая пограничная застава в Заполярье – это часть истории страны, летопись подвига, мужества и героизма. Нынешнее поколение стражей государственной границы достойно продолжает славные традиции своих предшественников. Высокий профессионализм, техническое оснащение и отличная выучка позволяют им эффективно решать поставленные задачи по обеспечению безопасности нашей страны, в том числе в сложных условиях Арктики. Уверен, защита северных рубежей нашего Отечества, а значит, мир и покой каждой семьи, находятся в надежных руках.
 Торжественный митинг завершился минутой молчания в память о пограничниках, отдавших жизни при защите Государственной границы Российской Федерации, и возложением цветов и венков к подножию памятника.
  Также в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к Дню пограничника, была организована демонстрация ракетно-артиллерийского вооружения, технических средств охраны границы, автомобильной техники, прошли показательные выступления кинологов.

Изменен 28.05.2025

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3