Понедельник, 17 Июня 2024

В Петрозаводске состоялась III международная выставка "КАРЕЛФОРУМ-24"

Дата 24.05.2024

По приглашению Правительства республики Карелия в мероприятии принял участие вице-спикер Мурманской областной Думы Геннадий Степахно.
  На Форуме были представлены 140 предприятий со всех уголков России, в том числе из Мурманской области, а также ближнего и дальнего зарубежья (Китай, Иран, Вьетнам, Турция, Италия, Узбекистан, Армения), которые проявили неподдельный интерес к природным богатствам и Кольского Заполярья.
  Представители Мурманской области озвучили на Форуме предложения о совместных проектах на территории Мурманской области и поиске заинтересованных партнёров и инвесторов. Участникам мероприятия был представлен бизнес-план создания индустриального парка "Мурманский камнеобрабатывающий завод".
  – Считаю необходимым в Мурманской области более активно развивать эту отрасль экономики, привлекать к ней заинтересованных партнеров, в том числе и представителей среднего и крупного бизнеса горнопромышленных предприятий нашего региона, – резюмировал Геннадий Степахно. – Уверен, что плюсы, как от одного из элементов реализации мобилизационной экономики на современном этапе, будут весьма ощутимы.

Изменен 24.05.2024