Воскресенье, 19 Мая 2024

Очередное заседание Думы состоится 16 мая

Дата 07.05.2024

Под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового 7 мая прошло заседание Совета областной Думы.
   Депутаты назначили на 16 мая дату очередного заседания Думы.
   Одним из центральных вопросов будет ежегодный отчет Губернатора Мурманской области о результатах деятельности Правительства области.
   В повестке также значится проект закона, вносящий изменения в региональный закон "О содействии развитию льготного ипотечного кредитования и мерах государственной поддержки по улучшению жилищных условий граждан в Мурманской области" в первом чтении.
Также в первом чтении депутаты рассмотрят законопроект "О присвоении поселку Видяево почетного звания Мурманской области "Населенный пункт морской доблести"
   Кроме того, региональные парламентарии планируют обсудить кадровые вопросы - о привлечении судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи Мурманской области и о назначении члена Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при Мурманской областной Думе.

Изменен 07.05.2024