Четверг, 16 Мая 2024

Вице-спикер Мурманской областной Думы Геннадий Степахно принял участие в международном турнире ветеранов по волейболу среди команд городов-героев

Дата 29.04.2024

Соревнования были посвящены 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и проходили в Минске. В них приняли участие 17 команд (9 мужских и 8 женских) из Беларуси и России.
  - Команда мурманчан, официальным представителем и участником которой я являюсь, принимает участие в турнире уже семнадцатый год подряд, - рассказал парламентарий. – Соревнования являются ярким примером тесных связей между Мурманской областью, обоюдного стремления к экономическому, научному, социальному, духовному, культурному и спортивному сотрудничеству между нашими странами и регионами.
  В рамках рабочей поездки в Республику Беларусь Геннадий Степахно также в качестве почетного гостя принял участие в Vll Всебелорусском Народном Собрании, проходившем в конце апреля.
  - Это заседание Собрание провело в новом статусе конституционного органа, которым оно наделено согласно принятым после референдума в 2022 году изменениям к основному закону страны, - отметил депутат. - Поразила духовная сплочённость и единство не только всех участников Всебелорусского Народного Собрания, как истинной элиты страны, но и всего белорусского народа. И это особенно важно на рубеже грозящей угрозы с Запада и от США, когда современная история заставляет делить политическую жизнь этой страны на "до" и "после".

Фото с сайта Белорусской федерации волейбола.

Изменен 29.04.2024