Первый вице-спикер областной Думы Владимир Мищенко поздравил работников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником

Дата 27.04.2024

Торжественное мероприятие, посвященное 375-летию службы, прошло в Мурманске во Дворце культуры имени Кирова.
  Первый заместитель Председателя регионального парламента подчеркнул, что работа в экстремальных условиях предъявляет особые требования к пожарным: их всегда отличали слаженные действия в условиях опасности, умение быстро принимать решения, товарищеская помощь и взаимовыручка.
  - История противопожарной службы на Мурмане насчитывает множество примеров героизма пожарных, их беззаветного и самоотверженного служения людям, - сказал депутат. - Особенно ярко это, конечно, проявилось в годы Великой Отечественной войны, очередную годовщину победы в которой мы будем праздновать в ближайшие дни. Но и в последующие годы, и в настоящее время сотрудники пожарной охраны надежно защищают жителей региона от огненной стихии, спасая людей.
  Особые слова благодарности парламентарий адресовал ветеранам противопожарной службы, отметив, что они бережно хранят традиции своей профессии и щедро делятся знаниями и бесценным опытом с молодым поколением.
  Первый вице-спикер пожелал всем крепкого здоровья, удачи, надежной поддержки со стороны родных и близких, дальнейших успехов в нелегкой службе. За многолетний добросовестный труд и профессионализм парламентарий вручил   Почетную грамоту Мурманской областной Думы начальнику отдела подготовки, пожаротушения и пожарной техники Кольского филиала Государственной противопожарной службы Мурманской области Евгению Кузьминову, а Благодарственные письма регионального парламента - ветерану пожарной охраны Владимиру Гуляеву, подполковнику внутренней службы Максиму Пирогову, майору внутренней службы Сергея Украинову, старшему лейтенанту внутренней службы Максиму Жарову и командиру отделения 51 пожарной части по охране г. Заполярный Дмитрию Бидненко.

Изменен 27.04.2024