Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 30 Апреля 2024
05:19

В Мурманске подвели итоги Праздника Севера

Дата 15.04.2024

  В региональном правительстве состоялось оперативное совещание, в котором в режиме ВКС принял участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой. Одним из ключевых вопросов повестки дня стало подведение итогов 89 традиционного Праздника Севера и 64 Праздника Севера учащихся.
  – Программа Полярной Олимпиады в этом году, как и всегда, была яркой, насыщенной, интересной, - прокомментировал парламентарий. – Состоялось более 40 соревнований по разным видам спорта, в которых приняли участие свыше пяти тысяч человек из многих регионов России и зарубежных стран.
  Спикер отметил хорошую организацию спортивного форума и подчеркнул, что состязания традиционно вызвали большой интерес у жителей.
  – Более 40 тысяч зрителей побывали на спортивных аренах. Причем многие северяне не только наблюдали за соревнованиями в качестве болельщиков, но и сами приняли в них участие. И это еще раз доказывает, что Праздник Севера – это не только красивое зрелище и напряженная борьба, а еще и прекрасный пример правильной популяризации занятий спортом, здорового образа жизни. Праздник подарил всем массу положительных эмоций. Сейчас уже началась подготовка к следующей, юбилейной, Полярной Олимпиаде, которая, уверен, пройдет на таком же высоком уровне, – заключил Сергей Дубовой.

  Фото с сайта Правительства Мурманской области.

Изменен 15.04.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена