Понедельник, 20 Мая 2024

Уважаемые земляки, проект "Историческая гостиная" продолжает свою деятельность. Сегодня вместе с режиссером Андреем Андреевичем Сычевым провели заседание с учениками Мурманского международного лицея

Дата 09.04.2024

Рассказали об опыте работы нашей гостиной, обратили особое внимание на важность исторической памяти на примере подвига воинов Полярной дивизии, рассказали о строительстве народного памятника. Продемонстрировали документальный фильм Андрея Сычева "Памятник".
После просмотра фильма состоялось всестороннее обсуждение, предоставили возможность участникам "Исторической гостиной" познакомиться с фронтовым письмами - с оригиналами и выдержками из писем защитников нашей Родины.
Лицеисты проявили личностное отношение к содержанию писем, выразили благодарностью за проведение такого мероприятия и попросили продолжать сотрудничество в этом направлении.
По традиции встреча завершилась групповым фотографированием.

Изменен 09.04.2024